女子 3000m 決勝

第30回関東学生新人陸上競技選手権大会 
兼 関東学生リレー競技会

2019年 9月22日 9時29分
審 判 長:渡邊 隆洋
記録主任:畠山 真平
招集所審判長:川上 将平/田中 康之
場  所:相模原ギオンスタジアム・相模原ギオンフィールド
2019/09/22 14:57:39更新


日本記録(NR)      8.44.40  福士加代子   ワコール    2002
日本学生記録(UR)  8.58.34  斎藤 雅子   中 大  1994
関東学生記録(KR)  8.58.34  斎藤 雅子   中 大   1994
大会記録(GR)      9.26.90  谷萩 史歩   大東大   2014
参加標準記録      3000m 10.45.0    5000m 18.00.0

順位ORD.No.氏名所属記録コメント
140338高橋ひより(2)TAKAHASHI Hiyori東農大
新 潟
9:45.90PB
234415福田 幸来(1)FUKUDA Sara玉川大
東 京
9:47.53PB
323341池田香名子(1)IKEDA Kanako東農大
東 京
9:51.87
436336大澤 由菜(2)OSAWA Yuina東農大
千 葉
9:54.77SB
52413中元寺 舞(1)CHUGENJI Mai玉川大
東 京
9:54.90SB
63778篠原 結衣(2)SHINOHARA Yui東女体大
群 馬
9:57.61PB
719473田中 優花(2)TANAKA Yuka亜大
東 京
10:06.35
827483小池日南子(1)KOIKE Hinako上智大
埼 玉
10:08.79
911275田 翔子(1)TSUJITA Shoko順大
福 岡
10:11.66
106475石川 美優(2)ISHIKAWA Miyu亜大
栃 木
10:14.92
1135476小美濃あい(1)OMINO Ai亜大
埼 玉
10:15.21PB
128363大原菜々恵(1)OHARA Nanae拓大
東 京
10:16.01
1316456大西 夏帆(1)ONISHI Kaho聖徳大
千 葉
10:16.03
149477広瀬はるか(1)HIROSE Haruka亜大
埼 玉
10:16.77
153367渡会 紫野(1)WATARAI Shino拓大
山 形
10:19.22
1614474大島きらら(2)OSHIMA Kirara亜大
茨 城
10:19.57SB
1720411佐々木渚沙(2)SASAKI Nagisa玉川大
静 岡
10:23.62
1832412玉井 千理(1)TAMAI Chisato玉川大
神奈川
10:26.36
1933340甘利 晴香(1)AMARI Haruka東農大
神奈川
10:31.00
20780矢治璃瑞奈(1)YAJI Rizuna東女体大
東 京
10:33.03
213077飯村 莉菜(2)IIMURA Rina東女体大
栃 木
10:39.47
2225339藤井  聖(2)FUJII Kiyo東農大
東 京
10:41.44
2326518丸山 智子(2)MARUYAMA Tomokoお茶女大
静 岡
10:46.49
2429521大岩 令奈(1)OIWA Rena津田塾大
愛 知
10:46.93
2522478南  舞鳥(1)MINAMI Maika亜大
埼 玉
10:51.37
26479鎌野 歩美(1)KAMANO Ayumi東女体大
神奈川
10:51.94
2721276木下 晴奈(2)KINOSHITA Haruna順大
福 岡
10:56.73
2815277山下  萌(2)YAMASHITA Megumi順大
神奈川
11:13.28
2931480奥山 優香(2)OKUYAMA Yuka亜大
栃 木
11:22.51
3028519中  梨緒(1)NAKA Rioお茶女大
神奈川
11:49.98

1364原目 理央(2)HARAME Rio拓大
千 葉

DNS

5342齊藤  茜(1)SAITO Akane東農大
埼 玉

DNS

10337金森  遥(2)KANAMORI Haruka東農大
埼 玉

DNS

12479平松 琴美(1)HIRAMATSU Kotomi亜大
愛 知

DNS

13362牛  佳慧(1)GYU Kae拓大
静 岡

DNS

17343廣田 彩香(1)HIROTA Ayaka東農大
神奈川

DNS

18361八田ももか(2)HATTA Momoka拓大
群 馬

DNS

24366小澤 理子(1)OZAWA Riko拓大
神奈川

DNS

38368山口 愛乃(1)YAMAGUCHI Anon拓大
栃 木

DNS

39297小林 萌香(1)KOBAYASHI Moeka東海大
東 京

DNS

41365本間 玲樹(1)HOMMA Tamaki拓大
宮 城

DNS

42414津村 流香(1)TSUMURA Ruka玉川大
千 葉

DNS

競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   競技者一覧画面へ   前の画面に戻る
この画面は 女子 3000m 決勝 です。
2019/09/22 14:57:39更新